一对二比一对一贵是因为一对二是教两个人,当然要收双倍的价格,不过总体来说,一对二单个人的学费还是比一对一的便宜的。那么郑州初中文化课家教一对一辅导班哪家机构靠谱呢?
郑州初中文化课家教一对一辅导班哪家机构靠谱
1、聚能教育
聚能教育是专业从事K12(中小学)一对一个性化课外辅导的机构。北京聚能教育集团成立于2000年,是一家集教学产品研发、教辅材料定制、名师在线授课、名师面对面授课、一对一个性化辅导。
2、优胜教育
优胜教育集团1999年成立,2006年建立教育研究院,由近千名一线教师和教育专家组成教学教研团队,在个性化教育领域里形成了以“YOUWIN教学法”为代表的独特的个性化教育体系和模式。
3、巨人教育
巨人教育始于1994年7月18日,是由一所培训机构发展成的大型综合教育集团机构,涉及的领域有教育培训、全日制教育、出版、加盟等。其培训覆盖幼儿、青少年、成人教育领域。
一对二为什么比一对一贵
常规的一对一家教并不便宜,一节补习课一小时就是200-400块钱!相比一对一的课程,一对二的课程价格更加实惠,不过再便宜,一对二也是教两个人,所以总费用肯定是比一对一多的。
对一和一对二除了在收费上有区别外,在形式上、孩子上课的感受,甚至效果上都会有区别。
一对二补课一般多少钱一小时
前些年一对一补课每小时就高达300元了,现在可能更高。而且不同年龄段收费也有所不同,但每小时在50—400元之间。初中英语稍贵一点,每小时需要200—400元,一年大概需要30000元。
由于市场需求太大,所以现在的一对二补课价格也较高,一般也是每小时100元左右,而且需要在放假前提前预约。
数学一对一还是一对二效果好
一对一辅导的最大优势在于针对性强,灵活性强。不管是一对一辅导,还是班课辅导,学生的学习状态都是非常关键的,听课效率直接决定听课效果,课后的练习与巩固很重要,没有了课后的练习,效果会大打折扣。